Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

АБ «Юсланд» объявляет о расширении практики и присоединении к команде бюро Екатерины Дмитриковой – кандидата юридических наук, эксперта в области административного, таможенного и трудового права

12.09.2016

Адвокатское бюро «Юсланд» представляет нового советника бюро Екатерину Дмитрикову  – кандидата юридических наук, эксперта в области административного, таможенного и трудового права.

Екатерина консультирует по вопросам защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора); трудового права и антикоррупционного законодательства; нарушений на транспорте и административной ответственности. Екатерина обладает экспертным опытом по вопросам лицензирования в сфере недропользования; применения запретов и ограничений в сфере внешней торговли; деятельности по управлению государственным имуществом;  защиты прав и интересов граждан и организаций в связи с применением мер административного принуждения по отдельным аспектам интеграции республики Крым и Севастополя в правовую систему Российской Федерации.

Екатерина Дмитрикова окончила филиал Московской государственной юридической академии в 2002 году. В 2011 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности правового регулирования лицензирования предпринимательской деятельности в сфере внешней торговли» на Юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. В настоящее время она преподает административное и таможенное право студентам Юридического факультета СПбГУ, а также читает лекции для магистров, обучающихся по программе «Право Всемирной торговой организации и ЕАЭС».