Санкт-Петербург
+7 (812) 425-3555
Москва
+7 (812) 425-3555

В рамках программы «Юридический четверг», которая состоялась 17 декабря, прошла встреча с управляющим партнером Адвокатского бюро «Юсланд» Еленой Легашовой.

21.12.2020

Елена в своем докладе обозначила основные направления и текущий статус реформы контрольно-надзорной деятельности в РФ. В частности поговорили и о «Регуляторной гильотине», и о грядущем в 2023 году обязательном досудебном обжаловании решений, действий (бездействия) по Федеральному закону № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

 

Отдельно остановились на эксперименте, который проводится с августа 2020 года по досудебному обжалованию на портале «Государственные услуги» и сокращенных сроках рассмотрения жалоб в рамках эксперимента. Обозначили основные факторы, которые влияют на выбор судебных и внесудебных мер при формировании стратегии защиты. Благодарим Северо-Западное отделение Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей за предоставленную площадку для дискуссий!

Более подробно – len.rspp.ru